クラブ員・保護者各位
今年も1年間クラブへの協力ありがとうございました。
人数の関係で大会参加や練習試合が行えなかったりですが、
こどもたちが楽しくサッカーができるように来年も引き続きよろしくお願いいたします。
六年生は残りの川淵三郎杯と卒業記念大会に向け頑張りましょう。
来年の初蹴り(練習開始)は1/11(土)を予定しています。
ここから1月のスケジュールの連絡をします。
■総会準備について
決算は1月末までを対象としますので清算が残っている方は処理お願いします。
2月中に来年度の各学年連絡係を決めてください。
会計は全体で学年問わず1から2名決めてください。
総会は3月上旬で調整します。
■日程
[12/22(日)]2019年度TFAリーグファイナル3位
[12/22(日)]卒業記念組み合わせ会議18:00~東金中央公民館研修室 監督
[01/11(土)]初蹴り
[01/18(土)、01/19(日)]東青少年サッカー大会予選、決勝6年生
人数が集まらず不参加します。
[01/25(土)、01/26(日)]東青少年サッカー大会予備日6年生
人数が集まらず不参加します。
[02/01(土),02/02(日),02/09(日),予備日02/11(火)]第 22 回 山武郡市小学生サッカー大会 (4・5年生)
4年生+3年生で7名で8人制の経験がないので今回は不参加します。
[01/05(日),01/12(日),予備日01/19(日)]ピーナツ杯少年サッカー大会
4年生0名、6年生5名、7名、8名
不参加します。
[02/08(土)]第 7 回川淵三郎杯 城西国際大学少年サッカー大会の開催について
4年生2名、6年生8名
参加します。
[02/24(月・祝)]2020東金・九十九里波乗りハーフマラソン運営スタッフ 高橋
[02/29(土)]東金市サッカー協会4種委員会19時〜東金中央公民館
[03/01(日),03/08(日),予備日03/14(土)]第17回 卒 業 記 念 サ ッ カ ー 大 会
03/01(日) 六年生7名、四年生1名保留3名不参加->1名参加1名保留
03/08(日) 六年生8名、四年生1名保留3名不参加
03/14(土) 六年生8名、四年生1名保留3名不参加
四年生参加くださるので参加します。
[03/20(金祝)]審判新規取得講習会 ★希望者いればご連絡ください
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
1/9(木)、1/16(木)、1/23(木)
2/6(木)、2/13(木)、2/27(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。●
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
六年生の合宿は希望しないとのこと
■コーチの皆さん
サッカー4級審判員【JFAラーニング】更新講習会
申込2019/10/01~2020/02/20
子供から大人までのサッカークラブの活動紹介・連絡
毎週土曜日、日吉台小学校グランド13:30~です。お気軽に体験参加ください。
E-mail : hiyoshidaisc1996@gmail.com
2019年12月31日火曜日
2019年11月30日土曜日
[11/30(土)]12月のスケジュール
クラブ員・保護者各位
12月のスケジュールをお知らせします。
●会計さんご対応お願いします。
東青、卒業記念は人数が集まらず不参加するそうです。
山武郡市小学生サッカー大会は8人制経験不足のため今回は不参加します。
■日程
[11/30(土)]審判委員会18:00~東金中央公民館 内田
[11/30(土)]TFA組み合わせ会議19:00~東金中央公民館研修室 高橋
[12/01(日)予選,12/08(日)決勝,12/15(日)予備]第36回東総少年サッカー冬季大会
1日 6年8名、4年生 2名
8日 6年8名、4年生 2名
15日予備日 6年7名、4年生 2名
[12/14(土)]クラブクリスマス会
[12/14(土)]東青少年サッカー大会申込9:00電話のみ
[12/21(土]]クラブ通常練習年内納め(蹴り納め)
[12/22(日)]2019年度TFAリーグファイナル
8名参加+FCLazo4名
当日3750円参加費必要ですご用意ください。●
[01/05(日)]2019年度TFAリーグファイナル予備日
5名参加+FCLazo4名+アルファ
当日3750円参加費必要ですご用意ください。●
[01/11(土)]初蹴り
[01/18(土)、01/19(日)]東青少年サッカー大会予選、決勝6年生
[01/25(土)、01/26(日)]東青少年サッカー大会予備日6年生
01/18(土) 六年生8名参加、四年生不明
01/19(日) 六年生8名参加、四年生不明
01/25(土) 六年生3名参加、四年生不明<-北中説明会
01/26(日) 六年生7名参加、四年生不明
人数が集まらず不参加します。
[02/01(土),02/02(日),02/09(日),予備日02/11(火)]第 22 回 山武郡市小学生サッカー大会 (4・5年生)
4年生+3年生で7名で8人制の経験がないので今回は不参加します。
[02/24(月・祝)]2020東金・九十九里波乗りハーフマラソン運営スタッフ 高橋
[03/01(日),03/08(日),予備日03/14(土)]第17回 卒 業 記 念 サ ッ カ ー 大 会
03/01(日) 六年生7名、四年生1名保留3名不参加
03/08(日) 六年生8名、四年生1名保留3名不参加
03/14(土) 六年生8名、四年生1名保留3名不参加
人数が集まらず不参加します。
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
12/5(木)、12/12(木)、12/19(木)
1/9(木)、1/16(木)、1/23(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。●
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
■コーチの皆さん
サッカー4級審判員【JFAラーニング】更新講習会
申込2019/10/01~2020/02/20
12月のスケジュールをお知らせします。
●会計さんご対応お願いします。
東青、卒業記念は人数が集まらず不参加するそうです。
山武郡市小学生サッカー大会は8人制経験不足のため今回は不参加します。
■日程
[11/30(土)]審判委員会18:00~東金中央公民館 内田
[11/30(土)]TFA組み合わせ会議19:00~東金中央公民館研修室 高橋
[12/01(日)予選,12/08(日)決勝,12/15(日)予備]第36回東総少年サッカー冬季大会
1日 6年8名、4年生 2名
8日 6年8名、4年生 2名
15日予備日 6年7名、4年生 2名
[12/14(土)]クラブクリスマス会
[12/14(土)]東青少年サッカー大会申込9:00電話のみ
[12/21(土]]クラブ通常練習年内納め(蹴り納め)
[12/22(日)]2019年度TFAリーグファイナル
8名参加+FCLazo4名
当日3750円参加費必要ですご用意ください。●
[01/05(日)]2019年度TFAリーグファイナル予備日
5名参加+FCLazo4名+アルファ
当日3750円参加費必要ですご用意ください。●
[01/11(土)]初蹴り
[01/18(土)、01/19(日)]東青少年サッカー大会予選、決勝6年生
[01/25(土)、01/26(日)]東青少年サッカー大会予備日6年生
01/18(土) 六年生8名参加、四年生不明
01/19(日) 六年生8名参加、四年生不明
01/25(土) 六年生3名参加、四年生不明<-北中説明会
01/26(日) 六年生7名参加、四年生不明
人数が集まらず不参加します。
[02/01(土),02/02(日),02/09(日),予備日02/11(火)]第 22 回 山武郡市小学生サッカー大会 (4・5年生)
4年生+3年生で7名で8人制の経験がないので今回は不参加します。
[02/24(月・祝)]2020東金・九十九里波乗りハーフマラソン運営スタッフ 高橋
[03/01(日),03/08(日),予備日03/14(土)]第17回 卒 業 記 念 サ ッ カ ー 大 会
03/01(日) 六年生7名、四年生1名保留3名不参加
03/08(日) 六年生8名、四年生1名保留3名不参加
03/14(土) 六年生8名、四年生1名保留3名不参加
人数が集まらず不参加します。
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
12/5(木)、12/12(木)、12/19(木)
1/9(木)、1/16(木)、1/23(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。●
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
■コーチの皆さん
サッカー4級審判員【JFAラーニング】更新講習会
申込2019/10/01~2020/02/20
2019年11月3日日曜日
[12/01(日)予選,12/08(日)決勝,12/15(日)予備]第36回東総少年サッカー冬季大会
クラブ員・保護者各位
下記のとおり第36回東総少年サッカー冬季大会に参加します。
■日程:
12/01(日) 開会式 9:30、キックオフ 10:00
12/08(日) 決勝リーグ&トーナメント 9:00
12/15(日) 予備日
■試合方式:
8人制 30分(15-5-15)
[6年生あすなろリーグ1] 芝山町スポーツ広場A
②10:45~11:20 Jホグワーツ
④12:20~12:55 FC茂原
⑤13:10~13:45 芝山JFC
■集合:
4年生 3名、3名、3名
6年生 8名、8名、7名
各学年担当コーチから連絡
■持ち物:
試合のできる準備、ユニフォーム、スパイク、すね当て、飲み物、ボール、タオル、弁当、防寒具
■その他:
ユニフォーム上は現地で着替えること。
会場駐車台数は、1チームに付き5台厳守です。
新ルール適応
■帯同
松木、高橋、内田
下記のとおり第36回東総少年サッカー冬季大会に参加します。
■日程:
12/01(日) 開会式 9:30、キックオフ 10:00
12/08(日) 決勝リーグ&トーナメント 9:00
12/15(日) 予備日
■試合方式:
8人制 30分(15-5-15)
[6年生あすなろリーグ1] 芝山町スポーツ広場A
②10:45~11:20 Jホグワーツ
④12:20~12:55 FC茂原
⑤13:10~13:45 芝山JFC
■集合:
4年生 3名、3名、3名
6年生 8名、8名、7名
各学年担当コーチから連絡
■持ち物:
試合のできる準備、ユニフォーム、スパイク、すね当て、飲み物、ボール、タオル、弁当、防寒具
■その他:
ユニフォーム上は現地で着替えること。
会場駐車台数は、1チームに付き5台厳守です。
新ルール適応
■帯同
松木、高橋、内田
[11/03(日)]11月のスケジュール
クラブ員・保護者各位
11月のスケジュールをお知らせします。
★参加人数を確認ください。
■日程
[11/02(土)]横芝FC練習試合
6年生8名
[11/02(土)]サ ッ カ ー 競 技 規 則 改 正 の 伝 達 講 習 会 審判資格有のコーチの皆さん 18:30-20:30成東総合公園会議場
[11/03(日),予備日10(日)]第37回東金フットサル大会
参加人数がそろわず不参加致します。
[11/17(日)]TFA城西JFC
6年生7名、4年生3名
[11/23(祝土)、11/24(日)予備日]第5回城西杯
3年生2名、2年生1名、1年生2名=5名
[12/01(日)予選,12/08(日)決勝,12/15(日)予備]第36回東総少年サッカー冬季大会
1日 6年8名、4年生 2名
8日 6年8名、4年生 2名
15日予備日 6年7名、4年生 2名
[12/14(土)]クラブクリスマス会
[12/21(土]]クラブ通常練習年内納め(蹴り納め)
[12/22(日),01/05(日)予備日]2019年度TFAリーグファイナル
フルピッチ、11人制、5号球
申込11/20(水)、打ち合わせ会議11/30(土)
11人制のため監督検討中
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
11/14(木)、11/28(木)
12/5(木)、12/12(木)、12/19(木)
1/9(木)、1/16(木)、1/23(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
■コーチの皆さん
サッカー4級審判員【JFAラーニング】更新講習会
申込2019/10/01~2020/02/20
■六年生合宿について
ドリームカップクリスマス大会
●【6年生の部】2019年12月7日(土)~12月8日(日)
エントリー2019年11月6日(水)
東総決勝または予備日なので別の大会を検討します。
11月のスケジュールをお知らせします。
★参加人数を確認ください。
■日程
[11/02(土)]横芝FC練習試合
6年生8名
[11/02(土)]サ ッ カ ー 競 技 規 則 改 正 の 伝 達 講 習 会 審判資格有のコーチの皆さん 18:30-20:30成東総合公園会議場
[11/03(日),予備日10(日)]第37回東金フットサル大会
参加人数がそろわず不参加致します。
[11/17(日)]TFA城西JFC
6年生7名、4年生3名
[11/23(祝土)、11/24(日)予備日]第5回城西杯
3年生2名、2年生1名、1年生2名=5名
[12/01(日)予選,12/08(日)決勝,12/15(日)予備]第36回東総少年サッカー冬季大会
1日 6年8名、4年生 2名
8日 6年8名、4年生 2名
15日予備日 6年7名、4年生 2名
[12/14(土)]クラブクリスマス会
[12/21(土]]クラブ通常練習年内納め(蹴り納め)
[12/22(日),01/05(日)予備日]2019年度TFAリーグファイナル
フルピッチ、11人制、5号球
申込11/20(水)、打ち合わせ会議11/30(土)
11人制のため監督検討中
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
11/14(木)、11/28(木)
12/5(木)、12/12(木)、12/19(木)
1/9(木)、1/16(木)、1/23(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
■コーチの皆さん
サッカー4級審判員【JFAラーニング】更新講習会
申込2019/10/01~2020/02/20
■六年生合宿について
ドリームカップクリスマス大会
●【6年生の部】2019年12月7日(土)~12月8日(日)
エントリー2019年11月6日(水)
東総決勝または予備日なので別の大会を検討します。
2019年10月5日土曜日
[10/05(土)]10月のスケジュール
クラブ員・保護者各位
10月のスケジュールをお知らせします。
★参加人数を確認ください。
■日程
[10/19(土)]授業参観246年、宿泊学習5年 通常練習休み
[11/02(土)]サ ッ カ ー 競 技 規 則 改 正 の 伝 達 講 習 会 審判資格有のコーチの皆さん 18:30-20:30成東総合公園会議場★
[11/03(日),予備日10(日)]第37回東金フットサル大会
参加人数がそろわず不参加致します。
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
10/3(木)、10/17(木)、10/24(木)
11/14(木)、11/28(木)
12/5(木)、12/12(木)、12/19(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。
■入退会
四年生 ゆうしん、しんのすけ 休会
三年生 ゆうと 退会
二年生 けいそうゆうき 入会
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
10月のスケジュールをお知らせします。
★参加人数を確認ください。
■日程
[10/19(土)]授業参観246年、宿泊学習5年 通常練習休み
[11/02(土)]サ ッ カ ー 競 技 規 則 改 正 の 伝 達 講 習 会 審判資格有のコーチの皆さん 18:30-20:30成東総合公園会議場★
[11/03(日),予備日10(日)]第37回東金フットサル大会
参加人数がそろわず不参加致します。
■アリーナ練習(19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日)
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
10/3(木)、10/17(木)、10/24(木)
11/14(木)、11/28(木)
12/5(木)、12/12(木)、12/19(木)
木曜日 19時〜21時までです。
10月よりアリーナ利用料金が変わるそうです。会計さんお願いします。
■入退会
四年生 ゆうしん、しんのすけ 休会
三年生 ゆうと 退会
二年生 けいそうゆうき 入会
■その他
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
2019年9月7日土曜日
[09/07(土)]9月のスケジュール
クラブ員・保護者各位
9月のスケジュールをお知らせします。
★参加人数を確認ください。
■日程
[09/08(日)]横芝FC・蓮沼BB練習試合
9時から12時、坂田池、8時10分出発
6年生8名
[09/21(土)]親子サッカー&宝島焼肉
保護者の皆さんふるってご参加下さい。
[09/22(日)]TFAときがね、東
6年生7名
★4年生2名保留、4名不参加
[09/22(日)]審判委員会実技(丘山小体育館)18:00~高橋、内田
[09/28(土)]授業参観135年、修学旅行6年 通常練習休み
[09/29(日)]振替練習
★希望者確認ください
[10/19(土)]授業参観246年、宿泊学習5年 通常練習休み
■アリーナ練習
19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
10/3(木)、10/17(木)、10/24(木)
11/14(木)、11/28(木)
木曜日 19時〜21時までです。
■その他
熱中症が心配な季節に入りましたので水分・塩分補給のため多めにスポーツドリンクをご用意ください。
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
土曜日にお時間のあり運動したいお父さんお母さんは子供たちの試合の相手をお願いします。
通常は終了30前くらいからは試合を行っていますのでどんどん参加してください。
9月のスケジュールをお知らせします。
★参加人数を確認ください。
■日程
[09/08(日)]横芝FC・蓮沼BB練習試合
9時から12時、坂田池、8時10分出発
6年生8名
[09/21(土)]親子サッカー&宝島焼肉
保護者の皆さんふるってご参加下さい。
[09/22(日)]TFAときがね、東
6年生7名
★4年生2名保留、4名不参加
[09/22(日)]審判委員会実技(丘山小体育館)18:00~高橋、内田
[09/28(土)]授業参観135年、修学旅行6年 通常練習休み
[09/29(日)]振替練習
★希望者確認ください
[10/19(土)]授業参観246年、宿泊学習5年 通常練習休み
■アリーナ練習
19:00-21:00 木曜日取れない場合は土曜日
どなたでもご参加ください。
クラブ員以外アリーナ練習100円/回とするとのことです。
10/3(木)、10/17(木)、10/24(木)
11/14(木)、11/28(木)
木曜日 19時〜21時までです。
■その他
熱中症が心配な季節に入りましたので水分・塩分補給のため多めにスポーツドリンクをご用意ください。
日吉台小学校は4月よりスパイク禁止になりますのでご協力お願いいたします。
土曜日にお時間のあり運動したいお父さんお母さんは子供たちの試合の相手をお願いします。
通常は終了30前くらいからは試合を行っていますのでどんどん参加してください。
2019年8月25日日曜日
[08/31(土)、予備日09/07(土)]2019年度第2回サッカー教室の開催について(クーバー・コーチィング教室)
詳細を送ります。
前回と高学年低学年の午前午後が入れ替わっていますのでご注意ください。
高学年は午前の受付時間までに
低学年は午後の受付時間までに
アリーナ陸上競技場の2階の応援ベンチお集まりください。
個人参加のため200円集めます。
内容 クーバー・コーチィング教室
主催 東金市サッカー協会
期日及び場所 2019年8月31日(土) 東金アリーナ陸上競技場
予備日 2019年9月07日(土) 東金アリーナ陸上競技場
8:50役員集合
9:00午前の部受付
9:20午前の部開始
11:30午前の終了
12:50午後の部受付
13:30午後の部開始
15:30午後の部終了
対象 午前の部 4.5.6年
午後の部 1.2.3年
参加費 一人200円 当日受付にてチーム毎にお支払い下さい。
その他 雨天の場合延期、また当日晴れていても
グランド状況により中止になる場合があります。
スパイクは禁止でお願いします。
芝生の保護の為飲み物は、水のみでお願いします。
各チームユニフォーム・ボールを忘れずにお願いいたします。
参加希望者
高学年 4年生4名、予備日5名
6年生4名
低学年 3年生3名
前回と高学年低学年の午前午後が入れ替わっていますのでご注意ください。
高学年は午前の受付時間までに
低学年は午後の受付時間までに
アリーナ陸上競技場の2階の応援ベンチお集まりください。
個人参加のため200円集めます。
内容 クーバー・コーチィング教室
主催 東金市サッカー協会
期日及び場所 2019年8月31日(土) 東金アリーナ陸上競技場
予備日 2019年9月07日(土) 東金アリーナ陸上競技場
8:50役員集合
9:00午前の部受付
9:20午前の部開始
11:30午前の終了
12:50午後の部受付
13:30午後の部開始
15:30午後の部終了
対象 午前の部 4.5.6年
午後の部 1.2.3年
参加費 一人200円 当日受付にてチーム毎にお支払い下さい。
その他 雨天の場合延期、また当日晴れていても
グランド状況により中止になる場合があります。
スパイクは禁止でお願いします。
芝生の保護の為飲み物は、水のみでお願いします。
各チームユニフォーム・ボールを忘れずにお願いいたします。
参加希望者
高学年 4年生4名、予備日5名
6年生4名
低学年 3年生3名
2019年8月13日火曜日
[08/24(土)]2019山武市サッカーフェスティバルU-12
クラブ員・保護者各位
下記のとおり2019山武市サッカーフェスティバルU-12に参加します。
■日程:
08/24(土) 開会式 8:30、キックオフ 9:00
■試合方式:
8人制 30分(15-5-15)
[予選Bグループ]成東総合運動公園競技場
②09:45~10:20 鷹SC
③10:35~11:10 クレッシェンテ成東
⑥12:55~13:30 FC蓮沼BB
[決勝]
⑦13:50~14:25 A,Bグループ1位
■集合:
6年生 7名
4年生 1名
各学年担当コーチから連絡
■持ち物:
試合のできる準備、ユニフォーム、スパイク、すね当て、飲み物、ボール、タオル、弁当
■その他:
ユニフォーム上は現地で着替えること。
会場駐車台数は、1チームに付き5台厳守です。
■帯同
松木、内田
参加費用当日3000円ご用意ください。
参加チーム数が増えるとのことで予定が変更になりました。
[予選Bグループ]成東総合運動公園競技場
B-① 09:00~09:35 クレッシェンテ成東
A-③ 10:35~11:10 実住FCイエロー
A-④ 11:20~11:55 ボールパーソン必要です。
[決勝・フレンドリー]
⑥⑦⑧13:00~15:15 A,B,Cグループ1位決勝リーグ
⑥⑦⑧13:00~15:15 各リーグ2位3位フレンドリーマッチ
下記のとおり2019山武市サッカーフェスティバルU-12に参加します。
■日程:
08/24(土) 開会式 8:30、キックオフ 9:00
■試合方式:
8人制 30分(15-5-15)
[予選Bグループ]成東総合運動公園競技場
②09:45~10:20 鷹SC
③10:35~11:10 クレッシェンテ成東
⑥12:55~13:30 FC蓮沼BB
[決勝]
⑦13:50~14:25 A,Bグループ1位
■集合:
6年生 7名
4年生 1名
各学年担当コーチから連絡
■持ち物:
試合のできる準備、ユニフォーム、スパイク、すね当て、飲み物、ボール、タオル、弁当
■その他:
ユニフォーム上は現地で着替えること。
会場駐車台数は、1チームに付き5台厳守です。
■帯同
松木、内田
参加費用当日3000円ご用意ください。
参加チーム数が増えるとのことで予定が変更になりました。
[予選Bグループ]成東総合運動公園競技場
B-① 09:00~09:35 クレッシェンテ成東
A-③ 10:35~11:10 実住FCイエロー
A-④ 11:20~11:55 ボールパーソン必要です。
[決勝・フレンドリー]
⑥⑦⑧13:00~15:15 A,B,Cグループ1位決勝リーグ
⑥⑦⑧13:00~15:15 各リーグ2位3位フレンドリーマッチ
[09/01(日),08(日),15(日)]第2回東総少年サッカー秋季大会 6年生・4年生
クラブ員・保護者各位
下記のとおり第2回東総少年サッカー秋季大会に参加します。
■日程:
09/01(日) 開会式 10:30、キックオフ 11:00
第2試合までは試合中の2チームでボールパーソン各2名
09/08(日) 決勝リーグ&トーナメント 10:00
09/15(日) 予備日
■試合方式:
8人制 30分(15-5-15)
[6年生あすなろリーグ4] 坂田池公園陸上競技場A
①11:00 ~ 11:35 五郷FC
③12:30 ~ 13:05 横芝FC
■集合:
4年生 2名->0名、5名、4名
6年生 8名 、8名、8名
各学年担当コーチから連絡
■持ち物:
試合のできる準備、ユニフォーム、スパイク、すね当て、飲み物、ボール、タオル、弁当
■その他:
ユニフォーム上は現地で着替えること。
会場駐車台数は、1チームに付き5台厳守です。
決勝はワイルドカード有りです。
①試合のボールパーソン各2名を保護者の皆さんご協力お願いします。
■帯同
松木、高橋、内田
岩瀬
時間が変更になりましたのでお知らせします。
09/01(日) 開会式 9:30、キックオフ 10:00
ボールパーソンは無しになりました。
[6年生あすなろリーグ4] 坂田池公園陸上競技場A
①10:00 ~ 10:35 五郷FC
③11:30 ~ 12:05 横芝FC
その他
駐車場は野球場または管理棟側を使ってください。
応援は競技場のベンチ側とのことです。
下記のとおり第2回東総少年サッカー秋季大会に参加します。
■日程:
09/01(日) 開会式 10:30、キックオフ 11:00
第2試合までは試合中の2チームでボールパーソン各2名
09/08(日) 決勝リーグ&トーナメント 10:00
09/15(日) 予備日
■試合方式:
8人制 30分(15-5-15)
[6年生あすなろリーグ4] 坂田池公園陸上競技場A
①11:00 ~ 11:35 五郷FC
③12:30 ~ 13:05 横芝FC
■集合:
4年生 2名->0名、5名、4名
6年生 8名 、8名、8名
各学年担当コーチから連絡
■持ち物:
試合のできる準備、ユニフォーム、スパイク、すね当て、飲み物、ボール、タオル、弁当
■その他:
ユニフォーム上は現地で着替えること。
会場駐車台数は、1チームに付き5台厳守です。
決勝はワイルドカード有りです。
①試合のボールパーソン各2名を保護者の皆さんご協力お願いします。
■帯同
松木、高橋、内田
岩瀬
時間が変更になりましたのでお知らせします。
09/01(日) 開会式 9:30、キックオフ 10:00
ボールパーソンは無しになりました。
[6年生あすなろリーグ4] 坂田池公園陸上競技場A
①10:00 ~ 10:35 五郷FC
③11:30 ~ 12:05 横芝FC
その他
駐車場は野球場または管理棟側を使ってください。
応援は競技場のベンチ側とのことです。
登録:
投稿 (Atom)